Comissão de Justiça, Legislação e Redação

Presidente: Alan Carlos da Silva – PATRI
Relator: Agnaldo José da Silva – PSD
Vogal: Samuel Pereira – PR
Suplente: Fernando Mendes das Chagas – PTB

 

Comissão de Orçamento e Finanças

Presidente: Samuel Pereira – PR
Relator: Edcarlo dos Santos Carneiro – PR
Vogal: Cleomar Marcos de Oliveira – PHS
Suplente: Agnaldo José da Silva – PSD

 

Comissão de Ética e Decoro Parlamentar

Presidente: Denise de Stefani Max – PR
Relator: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – PTB
Vogal: Elias Divino da Silva – PHS
Suplente: Edcarlo dos Santos Carneiro – PR

 

Comissão de Educação

Presidente: Alan Carlos da Silva – PATRI
Relator: Agnaldo José da Silva – PSD
Vogal: Rubério Geraldo dos Santos – MDB
Suplente: Cleomar Marcos de Oliveira – PHS

 

Comissão de Desenvolvimento Social

Presidente: Francisco de Assis Barbosa – MDB
Relator: Almir Pereira da Silva – PR
Vogal: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – PTB
Suplente: Samuel Pereira – PR

 

Comissão de Planejamento, Obras e Serviços Urbanos

Presidente: Cleomar Marcos de Oliveira – PHS
Relator: Agnaldo José da Silva – PSD
Vogal: Thiago Mariscal dos Santos – MDB
Suplente: Elias Divino da Silva – PHS

 

Comissão de Desenvolvimento Econômico e Turismo

Presidente: Agnaldo José da Silva - PSD
Relator: Samuel Pereira - PR
Vogal: Ismar Vicente dos Santos - PSD
Suplente: Rubério Geraldo dos Santos - PMDB

 

Comissão de Saúde e Saneamento

Presidente: Thiago Mariscal dos Santos – MDB
Relator: Francisco de Assis Barbosa – MDB
Vogal: Agnaldo José da Silva – PSD
Suplente: Fernando Mendes das Chagas – PTB

 

Comissão de Direitos Humanos e Grupos Vulneráveis

Presidente: Denise de Stefani Max – PR
Relator: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – PTB
Vogal: Almir Pereira da Silva – PR
Suplente: Fernando Mendes das Chagas – PTB

 

Comissão de Defesa do Consumidor e do Patrimônio Público

Presidente: Rubério Geraldo dos Santos – MDB
Relator: Cleomar Marcos de Oliveira – PHS
Vogal: Elias Divino da Silva – PHS
Suplente: Fernando Mendes das Chagas – PTB

 

Comissão de Defesa Social, Trânsito e Transportes

Presidente: Elias Divino da Silva – PHS
Relator: Thiago Mariscal dos Santos – MDB
Vogal: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – PTB
Suplente: Rubério Geraldo dos Santos – MDB

 

Comissão de Fiscalização Alimentar e Nutricional

Presidente: Almir Pereira da Silva – PR
Relator: Fernando Mendes das Chagas – PTB
Vogal: Rubério Geraldo dos Santos – MDB
Suplente: Samuel Pereira – PR

Comissão de Assistência aos Servidores Municipais e Previdência Pública Municipal

Presidente: Almir Pereira da Silva – DEM
Relator: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – MDB
Vogal: Samuel Pereira – MDB
Suplente: Francisco de Assis Barbosa – MDB

 

Comissão de Desenvolvimento do Agronegócio

Presidente: Agnaldo José da Silva – PSL
Relator: Rubério Geraldo dos Santos – MDB
Vogal: Samuel Pereira – MDB
Suplente: Elias Divino da Silva – PODEMOS

 

Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

Presidente: Rubério Geraldo dos Santos – MDB
Relator: Denise de Stefani Max – PATRIOTA
Vogal: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – MDB
Suplente: Agnaldo José da Silva – PSL

 

Comissão de Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude

Presidente: Cleomar Marcos de Oliveira – PP
Relator: Samuel Pereira – MDB
Vogal: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – MDB
Suplente: Elias Divino da Silva – PODEMOS

 

Comissão de Micro e Pequenas Empresas

Presidente: Edcarlo dos Santos Carneiro – CIDADANIA
Relator: Samuel Pereira – MDB
Vogal: Cleomar Marcos de Oliveira – PP
Suplente: Almir Pereira da Silva – DEM

 

Comissão Permanente de Participação Popular

Presidente: Fernando Mendes das Chagas – MDB
Relator: Rubério Geraldo dos Santos – MDB
Vogal: Almir Pereira da Silva – DEM
Suplente: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – MDB

 

Comissão de Políticas Afirmativas Étnica e Gênero

Presidente: Thiago Mariscal dos Santos – PSC
Relator: Denise de Stefani Max – PATRIOTA
Vogal: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – MDB
Suplente: Samuel Pereira – MDB

 

Comissão de Esportes e Lazer

Presidente: Alan Carlos da Silva – MDB
Relator: Edcarlo dos Santos Carneiro – CIDADANIA
Vogal: Thiago Mariscal dos Santos – PSC
Suplente: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – MDB

 

Comissão do Bem Estar e Proteção Animal

Presidente: Denise de Stefani Max – PATRIOTA
Relator: Almir Pereira da Silva – DEM
Vogal: Fernando Mendes das Chagas – MDB
Suplente: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – MDB

 

Comissão Permanente de Habitação, Moradias e Loteamentos Populares

Presidente: Rubério Geraldo dos Santos – MDB
Relator: Samuel Pereira – MDB
Vogal: Agnaldo José da Silva – PSL
Suplente: Almir Pereira da Silva – DEM

 

Comissão de Cultura

Presidente: Antonio Ronaldo Amâncio de Souza – MDB
Relator: Samuel Pereira – MDB
Vogal: Edcarlo dos Santos Carneiro – CIDADANIA
Suplente: Rubério Geraldo dos Santos – MDB