Comissões Permanentes da Câmara Municipal de Uberaba para o biênio: 2021 e 2022

1 - Comissão de Justiça, Legislação e Redação

Presidente: Fernando Mendes
Relator: Marcos Jammal
Vogal: Samuel Pereira
Suplente: Almir Silva

2 - Comissão de Orçamento e Finanças

Presidente: Anderson Dois Irmãos
Relator: Fernando Mendes
Vogal: Samuel Pereira
Suplente: Almir Silva

3 - Comissão de Ética e Decoro Parlamentar

Presidente: Professor Wander
Relator: Samuel Pereira
Vogal: Luizinho Kanecão
Suplente: Denise da Supra

4 - Comissão de Educação

Presidente: Luciene Fachinelli
Relator: Celso Neto
Vogal: Samuel Pereira
Suplente: Luizinho Kanecão

5 - Comissão de Desenvolvimento Social

Presidente: Anderson Dois Irmãos
Relator: China
Vogal: Baltazar da Farmácia
Suplente: Luciene Faquinelli

6 - Comissão de Planejamento, Obras e Serviços Urbanos

Presidente: Marcos Jammal
Relator: Luciene Faquinelli
Vogal: Luizinho Kanecão
Suplente: Fernando Mendes

7 - Comissão de Desenvolvimento Econômico e Turismo

Presidente: Elias Divino da Silva
Relator: Denise da Supra
Vogal: Caio Godoi
Suplente: Samuel Pereira

8 - Comissão de Saúde e Saneamento

Presidente: Professor Wander
Relator: Luizinho Kanecão
Vogal: Tulio Micheli
Suplente: Baltazar da Farmácia

9 - Comissão de Direitos Humanos e Grupos Vulneráveis

Presidente: Varciel Borges
Relator: Rochelle Gutierrez
Vogal: Anderson Dois Irmãos
Suplente: Celso Neto

10 - Comissão de Defesa do Consumidor e do Patrimônio Público

Presidente: Almir Silva
Relator: Túlio Micheli
Vogal: Luizinho Kanecão
Suplente: Samuel Pereira

11 - Comissão de Defesa Social, Trânsito e Transportes

Presidente: Cabo Diego
Relator: Tulio Micheli
Vogal: Luciene Fachinelli
Suplente: Luizinho Kanecão

12 - Comissão de Fiscalização Alimentar e Nutricional

Presidente: Almir Silva
Relator: Fernando Mendes
Vogal: Rochelle Gutierrez
Suplente: Celso Neto

13 - Comissão de Assistência aos Servidores Municipais e Previdência Pública Municipal

Presidente: Baltazar da Farmácia
Relator: Luciene Fachinelli
Vogal: Marcos Jammal
Suplente: Samuel Pereira

14 - Comissão de Desenvolvimento do Agronegócio

Presidente: Celso Neto
Relator: Elias Divino da Silva
Vogal: Baltazar da Farmácia
Suplente: Anderson Dois Irmãos

15 - Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

Presidente: Caio Godoi
Relator: Luciene Fachinelli
Vogal: Rochelle Gutierrez
Suplente: Denise da Supra

16 - Comissão de Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude

Presidente: Pastor Eloisio
Relator: Denise da Supra
Vogal: Almir Silva
Suplente: Rochelle Gutierrez

17 - Comissão de Micro e Pequenas Empresas

Presidente: Samuel Pereira
Relator: Anderson Dois Irmãos
Vogal: Fernando Mendes
Suplente: Baltazar da Farmácia

18 - Comissão de Participação Popular

Presidente: Denise da Supra
Relator: China
Vogal: Samuel Pereira
Suplente: Luciene Fachinelli

19 - Comissão de Políticas Afirmativas Étnica e Gênero

Presidente: Rochelle Gutierrez
Relator: Denise da Supra
Vogal: Professor Wander
Suplente: Luciene Fachinelli

20 - Comissão de Esportes e Lazer

Presidente: Varciel Borges
Relator: Anderson Dois Irmãos
Vogal: Pastor Eloísio
Suplente: Túlio Micheli

21 - Comissão do Bem-Estar e Proteção Animal

Presidente: Denise da Supra
Relator: Caio Godoi
Vogal: Alessandra do Abrigo dos Anjos
Suplente: Rochelle Gutierrez

22 - Comissão de Habitação, Moradias e Loteamentos Populares

Presidente: Marcos Jammal
Relator: Luizinho Kanecão
Vogal: Tulio Micheli
Suplente: Cabo Diego

23 - Comissão de Cultura

Presidente: Pastor Eloísio
Relator: Rochelle Gutierrez
Vogal: Caio Godoi
Suplente: Luizinho Kanecão

24 - Comissão do Cooperativismo

Presidente: Cabo Diego
Relator: Celso Neto
Vogal: Rochelle Gutierrez
Suplente: Marcos Jammal