CMU entrega 68 Títulos de Cidadania
A Câmara Municipal de Uberaba entrega nesta terça-feira (27) o Título de Cidadania Uberabense a 68 pessoas. Serão homenageados indivíduos que não tenham nascido na cidade e que de alguma forma participam do desenvolvimento e do progresso do município, destacando e promovendo, com as suas atividades, o nome de Uberaba. A Resolução prevê que a entrega aconteça uma vez por ano.
A solenidade vai acontecer a partir das 19h30, no Centro de Eventos da ABCZ. A homenageada de todos os vereadores da 17ª Legislatura é Andréa Abritta Galzon.
Confira os homenageados escolhidos por cada vereador: 
1- Afrânio Cardoso de Lara Resende (PP) – Lázaro Barsanulfo Cobo, Altilene Regina de Oliveira, Jaiter Ferraz Salmazo, José Gaspar Francelino e Tânia Maria de Carvalho e Carvalho
2- Antônio Carlos Silva Nunes – Tony Carlos (PMDB) – Renato TIM Chaebub Rodrigues, Roberto Alexandre Dezena, Celson Pires de Oliveira, Emerson Martins Costa e Paulo Márcio Pereira de Carvalho
3- Cléber Humberto de Sousa Ramos – Cléber Cabeludo (PMDB) – Geraldo Djalma de Almeida, Carlos Roberto Sebbrag, Liza Fernandes Prado, Carlos Eduardo Lahoz Pardo e Jacques Rodrigues
4- Edcarlo dos Santos Carneiro – Kaká Se Liga (PSL) – Ednei Eduardo de Sousa, Luiz Cláudio de Souza Paranhos Ferreira, Fábio de Souza Ribeiro, Alexander da Silva e Francisco Carlos da Silva.
5- Edmilson Ferreira de Paula (PRTB) – Terezinha Pain de Oliveira, Jerônimo Alves Costa, Cátia Regina Gomes de Araújo, Zilmar Ribeiro de Lima e José Carlos Guimarães.
6 – Elmar Goulart (PSL) – José Pedro Ribeiro, Levi Honorato de Oliveira e Adalberto José de Sousa.
7 – Franco Cartafina Gomes (PRB) – Aderlon Francisco de Assis Gomes, André Humia Casarim, Gabriel Sousa Marques de Azevedo e Manoel Alves Pimenta. 
8- Ismar Vicente dos Santos – Marão (PSB) – Humberto Jerônimo, Miralda Dias Dourado de Lavor, Iraci José Neto, Anderson de Melo Cadima e Gileno Masílio da Silva Fagundes.
9-  João Gilberto Ripposati (PSDB) – Vanessa de Oliveira Gaudereto, Vicente Flávio Macedo Ribeiro (orador oficial representando os homenageados), João Batista Tavera, Vanderlei de Sá e Regina Reginaldo da Silva.
10-  Luiz Humberto Dutra (PDT) – Tiago de Oliveira Fonseca, Geraldo Magela de Sousa, Ramon Tadeu de Carvalho Bucci, Maria Isabel Vitória Consoni e Jorge Batista de Araújo.
11-  Marcelo Machado Borges –  Borjão (DEM) – José de Oliveira Santos, João Donizetti da Silva, Valter Barreto, Jesus Geraldo de Almeida e Alessandro Gonçalves das Neves.
12- Paulo César Soares – China (PSL) –  César Augusto Gomes Estaca, Regiana Esquiante de Figueiredo, Antônio Rodrigues de Queiroz, Lindomar André Barbosa e Francisco de Assis da Silva Júnior.
13-  Samir Cecílio (PR) – Rosalina Corrêa de Araújo, Carlos Roberto Silveira, João Manoel Teixeira, Ricardo Bernardini George Cury e Juarez Antônio Gomes.
14 – Samuel Pereira (PR) –  Fábio Quintão Soares, Eurípedes Silveira, Orlando Geraldo da Silva, Francisco Edivardo da Silva e Elisa Vitória Ferrari Pereira Lima.

SIGA A CÂMARA

  • (34) 3318-1700

    Praça Rui Barbosa, 250 - Centro

    CEP.: 38010-240

    Uberaba - MG

  • FACEBOOK

    Acesse nossa página no Facebook, acompanhe o dia-a-dia e as notícias de última hora, interaja e participe.

  • YOUTUBE

    Acesse nosso canal no YouTube, acompanhe o dia-a-dia e as notícias de última hora, interaja e participe.

  • FLICKR

    Baixe as fotos do dia-a-dia da Câmara Municipal de Uberaba no Flickr oficial

CÂMARA MUNICIPAL DE UBERABA - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS 2020