Projeto de Resolução que homologa nomes para "Servidor Destaque" é aprovado
Na última sessão ordinária do mês, os vereadores aprovaram o Projeto de Resolução que homologa os nomes dos agraciados com o Certificado de "Servidor Destaque", conforme prevê a Resolução n.º 1.614, de 11 de agosto de 2000.  
O Certificado agracia os servidores que mais se destacaram no ano, merecendo votos de louvor e gratidão pela competência, esforço e dedicação à Administração Pública. Conforme o Projeto, a cerimônia para entrega do diploma será no Auditório da CDL, às 19h30, no dia 29 de outubro de 2013.
Os servidores homenageados tanto do Executivo quanto do Legislativo são:
Secretaria/Administração Indireta/Autarquia                Homenageado
Secretaria Mun de Administração                          Fernando Faris da Silva
Secretaria Mun da Agricultura, Pecuária e 
Abastecimento                                                          Valdair Josino Carvalho Landim
Controladoria Geral do Município                          Alessandra Delourdes Coelho Silva
Secretaria de Desenvolvimento Econômico                  Anne Roy Nóbrega
Secretaria Mun Desenvolvimento Social                  Terezinha Pereira Soares Ferraz
Secretaria Mun Educação e Cultura                          Sandra Helena da Silva
Secretaria Mun Esporte e Lazer                                  Paulo César Pardi
Secretaria Mun Fazenda                                          Maria Fernanda Nemeth
Gabinete do Prefeito                                                 Sidney Aparecido Gomides
Gabinete do Vice-Prefeito                                         Jefferson Alves da Silva
Secretaria de Governo                                         Arnaldo Luís da Costa Filho
Secretaria Mun Infraestrutura                               Rodrigo dos Reis Silva
Secretaria Mun Meio Ambiente e Turismo                Juarez Antônio Gomes Júnior
Secretaria Mun Planejamento                                Alcides Resende Penhalver
Procuradoria Geral do Município                                Viviane Andrade Misson 
Secretaria Mun de Saúde                                       Antônio Rodrigues da Cunha
Secretaria Mun Trânsito e Transportes Especiais 
de Proteção de Bens e Serviços Públicos – SETTRANS     Renê Inácio de Freitas
Secretaria de Comunicação                                            Lázaro Neves de Araújo Filho
Secretaria de Projetos Estratégicos                         Márcio José Faria
SEPPAI – Secretaria de Projetos e 
Parcerias Intersetoriais                                                José Luiz de Paula Neto
CODAU                                                                   Olavo Resende Junior
CODIUB                                                                   Suzana Carneiro Avelar Castro
COHAGRA                                                           Demilton Mariano da Cunha
Autarquia Estádio do Uberabão                                   Ricardo Sad Soares
FETI                           Domingos Alexandre Amâncio Magalhães da Silva
Fundação Cultural de Uberaba                                 Murilo César Tomaim
IPSERV                                                                    Bruno Lemos Stipanich
Biblioteca Pública Municipal Bernardo Guimarães  Léia Mendes de Queiroz e Oliveira
PROCON                                                    Nelson Gonçalves Basílio
Arquivo Público de Uberaba             Amábile Beatriz Mendonça
Câmara Municipal de Uberaba
(Administrativo)                        Viviane Rodrigues
Câmara Municipal de Uberaba
(Administrativo)                         Rodrigo Gonçalves Souto
Câmara Municipal de Uberaba
(Assessoria Parlamentar)           Adauto Aparecido de Jesus

CÂMARA MUNICIPAL DE UBERABA - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS 2020